Полнота стопы

28 Февраль, 2013 16:37 Комментарий

 

Полнота стопы

это обхват стопы в самой широкой ее носочной части (как показано на рисунке). Цифровая нумерация применяется в российской, американской и европейских системах.Многие предпочитают не определять свою полноту стопы, т.к. у большинства людей она попадает в стандартный размер и обычно придерживаются следующих стандартных значений (американская шкала, совпадает с английской) :
B - узкая полнота стопы,
D - средняя, стандартная полнота стопы,
E - немного полнее средней полноты,
EE - широкая, полная стопа.
Определить же свою полноту стопы можно воспользовавшись совсем несложной формулой :

 (Читать дальше...)

Общие требования к информации о товарах

10 Февраль, 2013 16:04 Комментарий

Основная функция информации о товаре — это доведение до сведения потребителя (поставщика, продавца и др.) сведений о потребительских свойствах товара, об условиях и режимах правильного хранения, транспортирования, выбора, использования и утилизации товара. Изготовитель и/или продавец несет ответственность за полное соответствие товара заявленной о нем информации.

Право потребителя на информацию регулируется нормами закона РФ "О защите прав потребителей" и Гражданским кодексом РФ, а требования к содержанию и способам предоставления информации о товарах установлены указами президента и постановлениями правительства РФ, соответствующими решениями уполномоченных органов исполнительной власти и нормативными документами на конкретные группы и виды товаров.

Средства товарной информации. Информация о товаре доводится до сведения потребителя с помощью маркировки, технической документации, прилагаемой к товару, или иным способом, принятым для отдельных видов товаров.

Маркировка - это часть информации, которая наносится изготовителем (продавцом) непосредственно на товар, тару, упаковку, этикетки, ярлыки, листки-вкладыши и пр. Содержание и способы нанесения маркировки для каждого вида товара указываются в стандартах.

 (Читать дальше...)

Support RusEdu

Администрация сайта не несёт ответственности за размещаемый пользователями контент.