История появления майонеза.

31 Август, 2013 21:58 Комментарий

Всего существует несколько версий того, какова истинная история создания майонеза.
1 версия.
Самая достоверная версия рассказывает о событиях произошедших во Франции в 1756 году, во время Семилетней войны Франции и Англии.
В войсках Франции, которые находились в оккупации, существовала большая проблема с провиантом. У поваров остались только яйца, растительное масло и лимоны. И вот повар решил, что так как омлеты все уже сильно поднадоели – приготовить новое блюдо. Так и появился майонез. Кстати, произошло появление майонеза по этой версии 28 мая 1756 года.
2 версия.
По второй версии история появления майонеза немного другая, и связана она с в том же 1872 году, на празднике в городе Маон (кстати, оккупация французских войск происходила в том же городе), присутствовал герцог Луи Криленский, которому дали попробовать местный фирменный соус. Соус так понравился герцогу, что он «распространил» его в Европе, под очень простым названием – «маонский», которое впоследствии трансформировалось в майонез.

Как выбрать орехи?

29 Август, 2013 03:40 Комментарий

О пользе орехов

Орехи представляют собой очень полезный для нашего организма продукт, который является источником энергии и витаминов, поэтому питательные свойства орехов известны еще с древних времен. Большинство видов орехов являются кладезю кальция, магния, калия, железа, фосфора и многих других полезных компонентов, которые прекрасно сбалансированы природой для лучшего усвоения организмом.

Свойство орехов выводить из организма шлаки и вредные вещества высоко ценится врачами, которые не устают рекомендовать орехи людям, которые стремятся к здоровому образу жизни. Орехи в свою очередь помогают тем, кто решил перейти на вегетарианство – ими вполне можно замещать другие источники энергии, поступающей в организм с продуктами. Незаменимы орехи для тех, кто занят на умственно напряженной работе – орешки повышают активность работы головного мозга, стимулируют логические процессы и просто помогают сохранять бодрость в течение дня.

 (Читать дальше...)

Как выбрать скейтборд?

14 Август, 2013 03:42 Комментарий

Выбор скейтборда – это дело несложное, но к нему надо подойти серьезно, т.к. от этого напрямую зависит, сколько прослужит ваша доска. Кстати, и здоровье любителей экстремального отдыха зависит также от качества скейта. 
Сейчас в магазинах представлено большое разнообразие скейт-оборудования. Абсолютно каждый скейтер подбирает себе определенные фирмы, производящие. Разберемся, какие скейтборды считаются лучшими. 
Скейтборды можно купить готовые, а можно собрать самому, учитывая свои желания и надобности. Весь скейтборд в сборе называют комплитом (complete).
СОБИРАЕМ СКЕЙТБОРД
Изучите структуру доски. Знания об основных компонентах скейтборда – это ключ к выбору подходящей для себя доски. Структура такова: дека (сама доска), траки (это металлические подвески, крепятся к колёсам) и непосредственно колёса.

 (Читать дальше...)

Как выбрать антипреспирант?

10 Август, 2013 03:51 Комментарий

Перед тем, как рассказать вам о том, как выбрать антиперспирант, предлагаем для начала узнать об общих физиологических особенностях потоотделения человека и средствах, его предотвращающих. Тот факт, что все люди потеют, неопровержим – это свойство нашего организма. Пот сам по себе не имеет ярко выраженного запаха, это обычная влага, выделяющаяся из человеческого организма. Возникновение неприятного запаха провоцируют бактерии, которые перерабатывают пот. В виду того, что каждый организм индивидуален, микроорганизмы, вызывающие неприятный запах пота, также имеют разные свойства. Именно поэтому у некоторых людей запах пота практически не выражен, у других он явно вызывает неприятные ощущения. 
В среднем человек выделяет примерно 500 мл пота в сутки, а в жаркое время года и в период тяжелых физических нагрузок возможно выделение жидкости в объеме до 10 л. Для того, чтобы предотвратить как выделение пота, так и появление запаха используются средства разного назначения. Ниже мы о них расскажем.

 (Читать дальше...)

Как выбрать кота?

02 Август, 2013 03:46 Комментарий

Как выбрать кота или котенка? К выбору нужно отнестись крайне серьезно и со всей ответственностью, ведь вы собираетесь покупать не вещь, а живое существо, с которым вам придется жить под одной крышей долгое время. Помните, что котенок не игрушка, которую можно выбросить, когда она надоест. Кот – это, прежде всего, личность, а потому нужно научиться уважать и любить его.
Породистость
Прежде всего, определитесь, какого котенка вы хотите: породистого или нет. Если вы собираетесь участвовать в кошачьих конкурсах и завоевывать призовые места, то тогда, конечно, нужно выбирать породистого котенка с соответствующей родословной.
Если же вы хотите просто друга или домашнего питомца, то можете остановить свой выбор на беспородном котенке. Стоит отметить, что у беспородных котят иммунитет намного выше, чем у породистых. Им не нужно делать постоянных прививок, и они требуют меньшего ухода.

 (Читать дальше...)

Support RusEdu

Администрация сайта не несёт ответственности за размещаемый пользователями контент.