Учимся выбирать правильный виноград

19 Январь, 2012 22:26 Комментарий

Как выбрать гранат?

11 Январь, 2012 22:13 Комментарий

                                                     Гранат – это поистине волшебный плод. Он обладает невероятным количеством полезных для организма витаминов и микроэлементов. Недаром на Востоке гранат считают королем плодов. И даже его внешний вид говорит о королевском положении, ведь хвостик граната имеет форму короны.
О гранате
Многие считают гранат фруктом, но это не так. Гранат – это ягода. Она содержит такие необходимые для здоровья человека минеральные вещества как железо, кальций, магний, калий, натрий, кремний, фосфор, а также фитонциды, биофлавоноиды, танин, клетчатку, глюкозу, фруктозу, лимонную кислоту, витамины А, С, Е, В1, В2, PP и др.
Благодаря этому употребление граната способствует нормализации гемоглобина в крови. Этот плод рекомендуют при заболеваниях почек, сердца, легких, печени. Прием в пищу гранатов постепенно снижает артериальное давление при гипертонии.

 (Читать дальше...)

Как выбрать ананас?

09 Январь, 2012 16:43 Комментарий

                                                     Обычно ананасы мы покупаем на праздники. Удовольствие не из дешевых, и каждый день смаковать свежим ананасом не по карману, да и зачем? Лучше побаловать себя вкусным и полезным продуктом на праздники. К тому же, ананас может стать настоящей изюминкой на столе. А вот как же выбрать ананас так, чтоб он действительно был полезным?

Доставка экзотических фруктов на нашу Родину непростая. Плоды срываются недозревшими и отправляются в путь. Именно в дороге ананасы дозревают, поэтому вид транспортировке крайне важен. Основной способ доставки ананасов — это самолет. Способ довольно дорогостоящий, но является наилучшим для плодов, ведь пребывают они как раз идеально дозревшими. Возможна транспортировка морем, но за счет длительного путешествия ананасы либо перезревают, либо теряют специфический нежный аромат. Но такие плоды будут дешевле. Так что, если перед вами лежат два ананаса по разной цене, берите тот, который дороже. Больше вероятности того, что этот плод будет дозревшим и вкусным.

Дерни за веревочку!

Именно такой способ считается главным в определении зрелости ананаса: дернув за листочек на ботве, вы поймете спелый ли плод. Если листик легко выдернулся, значит фрукт спелый. Но это далеко не единственный способ. Рассмотрим все по порядку.

 (Читать дальше...)

Как выбрать мандарины?

01 Январь, 2012 16:36 Комментарий

                                                     Ароматные, яркие, сладкие, сочные мандарины – представить себе Новый Год без них просто невозможно! Мандарины непременно должны быть на праздничном новогоднем столе. 
Помимо этого, мандарины еще и очень полезные. Они повышают аппетит, улучшают обменные процессы и насыщающим организм такими необходимыми в зимнее время витаминами С, В1, В2, В3, В5, В6, В9, D и др. А еще эти фрукты богаты кальцием, железом, магнием, фосфором, калием, натрием, различными органическими кислотами, фитонцидами и такими редкими полезными веществами как холин, лютеин и зеаксантин.
Холин, содержащийся в мандаринах необходим беременным женщинам. Доказано, что это вещество снижает риск врождённых дефектов и пороков.
Лютеин и зеаксантин очень полезны для зрения.
Благодаря содержанию в мандаринах лимонной кислоты, в них никогда не бывает нитратов.
Кушать мандарины рекомендуют вместе с белой сеточкой, так как она содержит гликозиды. Эти вещества способны укреплять сосуды.

 (Читать дальше...)

Support RusEdu

Администрация сайта не несёт ответственности за размещаемый пользователями контент.