Законодательство об обороте лекарственных средств

29 Декабрь, 2011 13:39 Комментарий

8 июля 2005 г. Государственной Думой принят в первом чтении проект федерального закона N 139775-4 "О внесении изменений и дополнений в Федеральный закон "О лекарственных средствах"" (в части разграничения полномочий между органами исполнительной власти в сфере обращения лекарственных средств), внесенный членами Совета Федерации Б.И. Шпигелем, И.Ю. Брынцаловым, депутатами Государственной Думы Т.В.Яковлевой, А.М.Макаровым. 
В пояснительной записке справедливо указывается на ряд проблем, имеющихся на российском лекарственном рынке:
1)бесконтрольный рост цен на лекарственные средства, в то время как соответствующие товары являются предметом неэластичного спроса, относятся к предметам первой необходимости; 
2) массовый ввоз дешевых и (или) фальсифицированных лекарственных субстанций из-за рубежа и фактическая остановка производства лекарственных субстанций в РФ;

 (Читать дальше...)

ГОСТ или ТУ?

29 Декабрь, 2011 11:26 Комментарий

Великое множество товаров в наших магазинах усложняет нам задачу выбора того единственного продукта, который необходим. Мы берём товар в руки и читаем этикетку. Там много необходимой информации. И одна из обязательных составляющих это сведения о нормативно-технической документации – это номер ГОСТа, ОСТа, Ту.
Аббревиатуру ГОСТ знают, наверное все и воспринимают как эталон качества. “Сделано по ГОСТу” многими используется как рекламный слоган, при чём очень удачный. А в чём разница этих документов?
ГОСТ ( Государственный стандарт) документ появился практически 85 лет назад. Были созданы стандарты, регламентирующие производства продуктов, оборудования и машин. ГОСТы имели статус закона и должны были неизменно исполняться.
В ГОСТе на готовую пищевую продукцию указывается наименование продукта или продуктов.

 (Читать дальше...)

Чай в пакетиках.

27 Декабрь, 2011 18:09 Комментарий

Среда орбитания

Контрольная Закупка чай в пакетиках


А мы идём за хлебом

21 Декабрь, 2011 11:33 Комментарий

Сегодня мы идём за хлебом. Этот продукт продаётся везде: в специализированных магазинах и отделах больших супермаркетов. А ассортимент выпускается необычайно многообразный. Знаменитые старинные «Бородинский», «Николаевский» и современные «Фитнес», «Мультизлаковый. На хлебозаводах и пекарнях технологи и пекаря постоянно улучшают вкусовые и полезные свойства хлеба – разрабатывают новые рецепты.
Хлеб аккуратно разложен на полочках. Сколько же сортов!!! Вот обыкновенный белый, вот ржаной. А тут с наполнителями – отруби, зерновые хлопья, семена льна, подсолнуха и даже ржаной с чесноком и луком!
Хлеб обязательно пропечённый, румяный. Хлебная корка – богатый источник антиоксидантов, препятствующий образованию некоторых заболеваний.

 (Читать дальше...)

Косметика Среда обитания

19 Декабрь, 2011 18:07 Комментарий

Support RusEdu

Администрация сайта не несёт ответственности за размещаемый пользователями контент.