Среда обитания. Ядовитая посуда

30 Ноябрь, 2011 09:35 Комментарий

Шоколад для чернослива

27 Ноябрь, 2011 13:57 Комментарий

Эксперты проверили какой шоколад используется для приготовления конфет «чернослив в шоколаде»

За текущий год мы дважды проверяли шоколад на подлинность и оба раза сталкивались с тем, что производители благородной сладости не гнушаются «упрощать» состав продукта дешевыми ингредиентами, как например, пальмовое или кокосовое масла вместо положенного какао масла.

Купить натуральный шоколад, приготовленный согласно требованиям ГОСТ, сегодня чрезвычайно сложно. Те производители, которые выдержали на ура тест в первый раз, при повторном исследовании показывали далеко не радужные результаты. Все это говорит о том, что на производстве нет четкого контроля за изготовлением продукта. Сегодня на прилавки поступает качественный шоколад, а завтра может быть неудачная партия.

Но помимо классических плиток шоколада, существует масса сладких изделий, где шоколад используется как дополнение. Например, чернослив в шоколаде. Наши коллеги из Санкт-Петербургской общественной организации потребителей «Общественный контроль» закупили и отдали на исследование восемь образцов этого сладкого лакомства.

 (Читать дальше...)

Обман на распродажах

23 Ноябрь, 2011 09:33 Комментарий

Рекомендации при покупке продуктов питания

20 Ноябрь, 2011 13:58 Комментарий

Если бы покупатели знакомились с информацией о товаре до совершения покупки,  возможно,  им реже бы  приходилось бы жаловаться на качество купленного товара. Причиной возникновения неприятных ситуаций, в которые попадает потребитель, разбирая дома пакет с продуктами, может являться  неумение пользоваться  правом на предоставленную информацию.

Первая информация, которой должен интересоваться покупатель, это информация о торговом предприятии, услугами которого он хочет воспользоваться.

Неоправданным риском, иногда с тяжелыми последствиями для здоровья, является покупка продовольственных товаров  в стихийных, неорганизованных местах торговли. Отыскать гражданина, продавшего некачественный продукт, в этом случае практически невозможно!
Помните, что любой магазин должен иметь вывеску с названием, принадлежностью, юридическим (фактическим) адресом, режимом работы. Вошли в магазин – оглянитесь: имеется ли в магазине информация для потребителя с указанием  адресов и телефонов контролирующих организаций; вывешены ли правила торговли;  имеются ли контрольные весы. Осмотрите торговый зал – не хранится ли товар без подтоварников на полу,  не содержатся ли в одном морозильном  прилавке масло сливочное и мясные (рыбные) полуфабрикаты; соблюдаются ли температурные режимы хранения; обслуживают ли  покупателей продавцы в чистой санитарной одежде и т.д.
Выбрали магазин, учимся выбирать товар.
Для этого внимательно ознакомьтесь с информацией о товаре. Ее можно
получить из маркировки на этикетке или на потребительской упаковке, где указано:
- наименование товара;
 (Читать дальше...)

Выбираем кроссовки для бега

18 Ноябрь, 2011 13:56 Комментарий

Купить хорошие кроссовки - приумножить своё здоровье 
Если вы собираетесь заняться бегом, то качественная спортивная обувь вам просто необходима. При беге человек тренирует не только ноги, но и весь организм. Если обувь будет подобрана неправильно, то суставы ног и межпозвоночные диски будут испытывать постоянную вертикальную ударную нагрузку, и будут медленно, но верно разрушаться.
Выбирая пару кроссовок в магазине, следует задуматься, для чего именно они вам нужны. Материалы и дизайн современной спортивной обуви ориентированы на требования различных видов спорта: есть специальная обувь для бега, аэробики, тенниса.

 (Читать дальше...)

Support RusEdu

Администрация сайта не несёт ответственности за размещаемый пользователями контент.