Рекомендации при покупке продуктов питания

20 Ноябрь, 2011 13:58 Комментарий

Если бы покупатели знакомились с информацией о товаре до совершения покупки,  возможно,  им реже бы  приходилось бы жаловаться на качество купленного товара. Причиной возникновения неприятных ситуаций, в которые попадает потребитель, разбирая дома пакет с продуктами, может являться  неумение пользоваться  правом на предоставленную информацию.

Первая информация, которой должен интересоваться покупатель, это информация о торговом предприятии, услугами которого он хочет воспользоваться.

Неоправданным риском, иногда с тяжелыми последствиями для здоровья, является покупка продовольственных товаров  в стихийных, неорганизованных местах торговли. Отыскать гражданина, продавшего некачественный продукт, в этом случае практически невозможно!
Помните, что любой магазин должен иметь вывеску с названием, принадлежностью, юридическим (фактическим) адресом, режимом работы. Вошли в магазин – оглянитесь: имеется ли в магазине информация для потребителя с указанием  адресов и телефонов контролирующих организаций; вывешены ли правила торговли;  имеются ли контрольные весы. Осмотрите торговый зал – не хранится ли товар без подтоварников на полу,  не содержатся ли в одном морозильном  прилавке масло сливочное и мясные (рыбные) полуфабрикаты; соблюдаются ли температурные режимы хранения; обслуживают ли  покупателей продавцы в чистой санитарной одежде и т.д.
Выбрали магазин, учимся выбирать товар.
Для этого внимательно ознакомьтесь с информацией о товаре. Ее можно
получить из маркировки на этикетке или на потребительской упаковке, где указано:
- наименование товара;
 (Читать дальше...)

Support RusEdu

Администрация сайта не несёт ответственности за размещаемый пользователями контент.