Как выбрать цветы?

02 Ноябрь, 2011 18:39 Комментарий

Цветы дополняют или вовсе заменяют слова, любовные признания, смягчают грусть, неудачи, расставания, выражают уважение и доказывают чувства одного человека по отношению к другому. Как выбрать цветы в подарок? Как выбрать букет невесты к свадьбе? И ещё несколько слов о языке цветов. 
Говорят, цветы – лучший подарок на все времена. Такой подарок вряд ли способен вызвать недоумение вроде «А зачем мне это нужно?» и тем более равнодушие. И сколько бы ни говорили, что этот подарок банальный, его всего равно дарили, дарят и будут дарить любимым и близким. А также всем женщинам. А если ещё овладеть искусством правильного выбора и подношения цветов в качестве подарка, то это никак не будет воспринято, как нечто «банальное». 
Цветы дополняют или вовсе заменяют слова, любовные признания, смягчают грусть, неудачи, расставания, выражают уважение и доказывают чувства одного человека по отношению к другому. Все женщины, особенно молодые девушки, уверены, что цветы, подаренные человеком с искренним чувством, будут стоять очень долго. И чтобы они действительно радовали обладателя как минимум одну неделю, следует очень внимательно относиться к выбору цветов. 

 (Читать дальше...)

Потребительский ликбез. Что делать, если туфли не подошли по размеру?

02 Ноябрь, 2011 13:42 Комментарий
Вы приобрели качественный товар, без дефектов или недостатков,  но придя домой   обнаружили, что все-таки товар  не подходит, и его необходимо обменять.  
Нередко  потребители страдают от необоснованных и неправомерных действий продавцов именно в ситуациях, когда хотят  обменять товар надлежащего качества.
 
Статьей 25 Закона РФ «О защите прав потребителей» потребителю дано право обмена товара надлежащего качества на аналогичный товар.  Стоит отметить, что  действие статьи  распространяется только на непродовольственные товары. Теперь  рассмотрим, в каких случаях  можно произвести обмен:
- если товар не подошел по форме,  фасону, размеру, расцветке, габаритам, комплектации;
  - если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы (при их наличии) фабричные ярлыки, а также имеется товарный или кассовый чек,  либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ (при его отсутствии  необходимо ссылаться на свидетельские показания);
- потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение 14 дней, не считая дня его покупки.
 (Читать дальше...)

Support RusEdu

Администрация сайта не несёт ответственности за размещаемый пользователями контент.