Гарантийный срок и как он исчисляется

20 Май, 2013 15:25 Комментарий

Схема. Гарантийный срок и как он исчисляется

Гарантийный срок и как он исчисляется

Гарантийный срок - это период, в течение которого в случае обнаружения в товаре (работе) недостатка изготовитель (исполнитель, продавец) обязан удовлетворить требования потребителя относительно недостатков товара (работы).

 (Читать дальше...)

Торговая маркировка

12 Май, 2013 15:55 Комментарий

Носители торговой маркировки — товарные и кассовые чеки, а также ценники.

Торговая маркировка в отличие от производственной несет в большей степени информацию о продавце, а наносится, как правило, не на товар, а на носители. Информация, которая должна содержаться на этих носителях, регулируется Постановлением Правительства N 55 «Правила продажи отдельных видов товаров».

Кассовый чек

Кассовый чек — документ, подтверждающий совершение договора купли-продажи. Это фискальный документ, имеющий отношение к уплате налогов, должен содержать следующие реквизиты:

  • наименование предприятия-продавца;
  • номер контрольно-кассовой машины;
  • дату продажи;
  • стоимость покупки.
 (Читать дальше...)

Соотношения размеров одежды и обуви, произведенных в различных странах

04 Май, 2013 15:47 Комментарий

Многие покупатели знают, что вещь произведенная, скажем в Китае, по размеру не соотносится с европейскими или российскими стандартами. Если Вы покупаете для себя, есть верный выход - померить. Но если вы хотите приобрести одежду или обувь кому-то из близких, то Вам понадобятся потребительские знания! На этой страничке мы предлагаем Вам ознакомиться с соотношениями размеров и покупать наверняка то, что Вам подойдет.

 (Читать дальше...)

Support RusEdu

Администрация сайта не несёт ответственности за размещаемый пользователями контент.