Как выбрать ананас?

09 Январь, 2012 16:43 Комментарий

                                                     Обычно ананасы мы покупаем на праздники. Удовольствие не из дешевых, и каждый день смаковать свежим ананасом не по карману, да и зачем? Лучше побаловать себя вкусным и полезным продуктом на праздники. К тому же, ананас может стать настоящей изюминкой на столе. А вот как же выбрать ананас так, чтоб он действительно был полезным?

Доставка экзотических фруктов на нашу Родину непростая. Плоды срываются недозревшими и отправляются в путь. Именно в дороге ананасы дозревают, поэтому вид транспортировке крайне важен. Основной способ доставки ананасов — это самолет. Способ довольно дорогостоящий, но является наилучшим для плодов, ведь пребывают они как раз идеально дозревшими. Возможна транспортировка морем, но за счет длительного путешествия ананасы либо перезревают, либо теряют специфический нежный аромат. Но такие плоды будут дешевле. Так что, если перед вами лежат два ананаса по разной цене, берите тот, который дороже. Больше вероятности того, что этот плод будет дозревшим и вкусным.

Дерни за веревочку!

Именно такой способ считается главным в определении зрелости ананаса: дернув за листочек на ботве, вы поймете спелый ли плод. Если листик легко выдернулся, значит фрукт спелый. Но это далеко не единственный способ. Рассмотрим все по порядку.

 (Читать дальше...)

Support RusEdu

Администрация сайта не несёт ответственности за размещаемый пользователями контент.