Покупаем товар в кредит

21 Октябрь, 2011 13:38 Комментарий
Стать счастливым обладателем той или иной вещи сейчас не так уж сложно: паспорт, второй документ, 30 минут на ожидание решения из банка, и, в случае положительного ответа, желанный товар уже в руках покупателя. Остаётся лишь уплатить первый взнос (если он требуется), а остальную часть стоимости перечислит кредитная организация, предоставившая ссуду. И всё бы замечательно и удобно, если бы не те неприятные ситуации, когда купленный в кредит товар ломается, сроки гарантийного ремонта затягиваются, а затем и вовсе выясняется, что починить его (товар) и вовсе не представляется возможным. Как быть в таких ситуациях, что можно требовать от магазина и какие условия необходимо выполнить?  Если вы все-таки решили не менять товар, а вернуть свои деньги, то вам необходимо действовать  по следующей схеме.

Потребителю на заметку!

Схема по возврату денежных средств при расторжении договора  купли- продажи товара, купленного в кредит

(если товар оказался некачественным)

Что делать потребителю?

Торговая  организация
 

В первую очередь потребитель должен обратиться в торговую организацию для урегулирования данного вопроса в
досудебном порядке.
 

Проценты за пользование кредитом на текущий период, а так же плата за предоставление кредита возмещается потребителю торговой организацией, согласно п.5 ст.24 ФЗ «О защите прав потребителя».  Торговая организация перечисляет деньги на счет потребителя в банке.

После поступления денежных средств на счет в банке, Потребителю необходимо получить в банке выписку об отсутствии задолженности по счету, а также расторгнуть кредитный договор с банком.

Комментарии

Внимание! Все комментарии сначала проходят проверку администратором.

Добавить комментарий
Заголовок
Текст (Обязательное поле)
Ваше имя (Обязательное поле)
Адрес электронной почты (если имеется)
Ваша персональная страничка (если имеется)
Введите код, который указан на картинке:
 authimage

Support RusEdu

Администрация сайта не несёт ответственности за размещаемый пользователями контент.