Информация об изготовителе (исполнителе, продавце)

20 Август, 2011 12:39 Комментарий

Чтобы не купить "кота в мешке", потребитель должен знать, у кого он покупает или намерен купить товар. Это важно, поскольку, возможно, придется вновь вернуться к этому продавцу, если в товаре обнаружится недостаток. В статьях 8 - 9 Закона РФ "О защите прав потребителей" очень строго устанавливается требование к продавцу давать необходимые сведения о себе, которые он должен разместить на вывеске. При этом неважно, кем является продавец: организацией или частным предпринимателем; где он осуществлял торговлю: в крупном универмаге, на рынке с лотка, в палатке или в павильоне. Эти сведения помогут потребителю, если вдруг продавец изменит свой адрес или название. Из-за нестабильности экономики, которая приводит к быстрому появлению и исчезновению компаний, предлагающих потребителям те или иные товары или услуги, вопрос о надежности партнера становится одним из наиболее важных критериев потребительского выбора. Главное условие удачной покупки - выбор продавца (исполнителя). Для осуществления выбора потребителю необходима следующая информация:

  • Фирменное наименование организации;
  • Юридический адрес организации, а также местонахождение организаций, уполномоченных изготовителем на принятие претензий от потребителей и производящих ремонт и техническое обслуживание товара
  • Режим работы. Режим работы предприятия устанавливается продавцом (изготовителем, исполнителем) самостоятельно. Исключения составляют государственные и муниципальные предприятия.
  • О государственной регистрации;
  • О номере лицензии, сроке ее действия и об органе, выдавшем эту лицензию, в случае, если эта деятельность подлежит лицензированию.

Комментарии

Внимание! Все комментарии сначала проходят проверку администратором.

Добавить комментарий
Заголовок
Текст (Обязательное поле)
Ваше имя (Обязательное поле)
Адрес электронной почты (если имеется)
Ваша персональная страничка (если имеется)
Введите код, который указан на картинке:
 authimage

Support RusEdu

Администрация сайта не несёт ответственности за размещаемый пользователями контент.