Правила выбора драгоценностей

25 Сентябрь, 2011 09:08 Комментарий

Как определиться с выбором вашего драгоценного камня? Существует множество астрологических прогнозов на эту тему, некоторые советуют выбирать камни в соответствии с цветом волос или глаз. Во всем этом наверняка есть толика правды, однако попробуем дать советы, которые сделают ваш выбор легким и приятным.

 1. Не покупайте драгоценности в Интернет-магазинах и ТВ-шопах.   Самое главное в процессе покупки – примерка. Если вы выбрали кольцо, наденьте его на  пальчик, почувствуйте, как холодный металл согревается теплом вашей руки. Посмотрите на руку, поверните ее и полюбуйтесь игрой граней и блеском оправы. Обратите внимание на форму – подходит ли она вам. И самое главное – почувствуйте камень. Он должен вызвать у вас приятные эмоции и радость и ничего, кроме них. Никакой дисгармонии и колебаний,если этот камень ваш – вы должны чувствовать это.

 2. Определитесь с формой.    Тонкие кольца надевайте на безымянный палец по одному. Носить несколько колец на одном пальце (если это не предусмотрено дизайнерским решением)-это моветон (плохой тон), даже если одно из колец обручальное. Кольца с большим камнем принято носить на среднем или указательном пальце, как и фантазийные кольца с одним огромным или целым букетом мелких камней.Дамам с очень тонкими «девичьими» пальчиками лучше избегать крупных камней.

Длинные серьги-подвески рекомендуют дамам с длинной шеей и исключительно под гладкие прически. Если вы чуть полноваты, вы можете себе позволить массивные украшения и серьги-пуговицы.  Браслеты без камней носят свободно, небрежно спустив с кисти. Если же браслет украшен композицией камней или крупным бриллиантом, его нужно подтянуть повыше на руке и таким образом зафиксировать.  Кулоны лучше примерять на гладкой однотонной одежде или глубоком вырезе. При выборе колье обязательно только декольте: колье должно гармонировать преждевсего с вашей кожей.

 3. Ознакомьтесь с новыми коллекциями.В последнее время тенденции ювелирной моды изменились. Производители предписывают нам носить либо холодно-классические комплекты с бриллиантами, либо яркую россыпь самых невероятных сочетаний самоцветов. Естественно, здесь уместно уточнить, для чего вам нужно украшение и с чем вы его собираетесь носить.Ежедневные украшения должны быть более скромными и классическими.

И в заключении хочется сказать, что если вы воспользуетесь этими советами и серьезно подойдете к подбору этой покупки, то вы избежите многих проблем. Во-первых, надо иметь в виду, что качественные ювелирные изделия после покупки не подлежат обмену, а во-вторых, вы не будете разочарованы приобретенным украшением.

Комментарии

Внимание! Все комментарии сначала проходят проверку администратором.

Добавить комментарий
Заголовок
Текст (Обязательное поле)
Ваше имя (Обязательное поле)
Адрес электронной почты (если имеется)
Ваша персональная страничка (если имеется)
Введите код, который указан на картинке:
 authimage

Support RusEdu

Администрация сайта не несёт ответственности за размещаемый пользователями контент.