Конкурс сайтов "ПОЗИТИВНЫЙ КОНТЕНТ"

01 Июль, 2013 22:34 Комментарий

Наш сайт - К А Ч Е С Т В О принимает участие во Всероссийском конкурсе на лучший интернет-ресурс для детей, подростков и молодежи. В этом году он проводится в пятый раз. Его организаторы - компания RU-CENTER, Фонд Развития Интернет, РОЦИТ и Координационный центр национального домена сети Интернет.
Главные цели и задачи конкурса:
- найти наиболее качественные, познавательные, образовательные и безопасные сайты;
- поддержать полезные и позитивные сайты, вовлекающие детскую и молодежную аудиторию Рунета в активную жизнь как в Сети, так за ее пределами;
- привлечь внимание к проблеме безопасного использования интернет-технологий;
- и, как следствие, подтолкнуть аудиторию Рунета к созданию сайтов с позитивным контентом.
Участником конкурса может стать интернет-ресурс, который:
- содержит исключительно интересный и позитивный контент;
- повышает уровень образованности пользователя;
- способствует формированию навыков использования Интернета;
- предстает в роли территории безопасного общения;
- отвечает техническим требованиям интернет-безопасности и защиты контента; и пр.
Соревнования сайтов проходят в 6 основных номинациях: «Сайты учреждений образования и культуры», «Тематические сайты», «Сайты общественных объединений (клубы/секции по интересам)», «Волонтерские инициативы и сообщества (социально-значимая тематика)», «Справочные сайты, энциклопедии» и «Сайты СМИ».
Партнеры конкурса также учредили 8 специальных номинаций: «За пределами .RU», Лучший сайт для .МЕня (для сайтов в домене .МЕ), «Война и Мир» (историческая, военно-патриотическая тематика), «Лучший сайт о духовной культуре, духовно-культурном наследии и религии», «Лучший сайт в домене .SU», «Лучший молодежный сайт с позитивным дизайном», «Лучший мобильный сайт», «Лучший образовательный блог».Заявки на участие в «Позитивном контенте» принимаются до 1 октября 2013 года. Победители конкурса будут определены к ноябрю 2013 года. Награждение лучших запланировано в рамках Национальной премии за вклад в развитие российского сегмента Сети «Премия Рунета 2013».
С 2013 года «Позитивный контент» является национальным этапом Общеевропейской премии за лучший онлайн-контент для детей (сайты, блоги, видео, приложения, игры и пр.) - www.bestcontantaward.eu, - организатором которой выступает Европейская сеть Центров безопасного Интернета Insafe. Участники Общеевропейской премии выбираются оргкомитетом конкурса из числа победителей «Позитивного контента» текущего года.

 

Комментарии

Внимание! Все комментарии сначала проходят проверку администратором.

Добавить комментарий
Заголовок
Текст (Обязательное поле)
Ваше имя (Обязательное поле)
Адрес электронной почты (если имеется)
Ваша персональная страничка (если имеется)
Введите код, который указан на картинке:
 authimage

Support RusEdu

Администрация сайта не несёт ответственности за размещаемый пользователями контент.