Детская коляска. Появление и эволюция.

29 Сентябрь, 2013 22:08 Комментарий

История детской коляски берет свое начало вовсе не в глубине веков, как могут подумать современные мамы и папы, а начинается всего лишь в конце 18 века.
Первые колски.
До этого, очевидно, никому в голову не приходило освободить женские руки от ношения младенца. Пока в 1773 году герцог Девоншир не попросил архитектора Уильяма Кента придумать какое-нибудь средство для перевозки малышей. Недолго думая, тот предложил его светлости плетеную люльку, установленную на колеса.
Некоторые источники уточняют, что перевозить такую повозку должна была пони или коза, а вовсе не мама или папа младенца. Идея коляски понравилась современникам и уже в 30-х годах 19-го века коляска стала активно завоевывать рынок американского континента.
Законодательницей «колясочной» моды в Европе стала королева Великобритании Виктория, мать девятерых детей, которая возжелала прогуливать своих чад по саду собственноручно. Сконструированная для нее коляска была по современным меркам очень неудобной – у нее даже не было ручки, и приходилось не катить ее впереди себя, а тащить за собой.

 (Читать дальше...)

Support RusEdu

Администрация сайта не несёт ответственности за размещаемый пользователями контент.