Словарь юридических терминов

23 Август, 2011 18:22 Комментарий

А

Аванс  - имущественное предоставление, вручаемое в счет будущих платежей  за выполнение работы, оказание услуг или передачу имущества. В отличие от задатка аванс не является способом обеспечения обязательства и в любой момент может быть истребован назад или возвращен.

Абонентский номер - номер, однозначно определяющий (идентифицирующий) подключенную к сети подвижной связи абонентскую станцию (абонентское устройство) с установленной в ней SIM-картой.

Абонентское устройство телефонной связи – подключаемое к абонентским линиям техническое средство формирования сигналов электросвязи для передачи или приема по каналам связи заданной пользователем информации (телефонный аппарат, факс, автоответчик, модем и т.д.).

Автостоянка – здание, сооружение (часть здания, сооружения) или специальная открытая площадка, предназначенные для хранения автомототранспортных средств.

Акт приемки-передачи (приемочно-сдаточный акт) – в соответствии со статьей 556 ГК РФ документ, составляемый в простой письменной форме и подтверждающий фактическое исполнение заключенного договора.

Ассортимент товаров – наличие каких-либо товаров в определенном соотношении по видам, моделям, размерам, цветам или иным признакам.

 (Читать дальше...)

Support RusEdu

Администрация сайта не несёт ответственности за размещаемый пользователями контент.