Право потребителя на информацию - одно из основных прав

18 Август, 2011 12:37 Комментарий

Право потребителя на информацию - одно из основных прав

Одно из важных прав потребителя - право на просвещение в области защиты своих прав обеспечивается через организацию системы информации о правах потребителя и необходимых действиях по их защите - органами местного самоуправления, общественными организациями, территориального управления Министерства РФ по антимонопольной политике и поддержке предпринимательства. Проект "Научись защищать свои права" создается в Новосибирске творческими усилиями этих организаций.

 (Читать дальше...)

О дистанционной торговле по каталогам

18 Август, 2011 08:52 Комментарий

Кроме продажи товаров в розницу существует еще так называемая дистанционная торговля. У нее, бесспорно, есть положительные стороны, однако немало и отрицательных. Фирмы, которые занимаются этим бизнесом, хорошо разбираются в психологии и знают, на какой крючок можно поймать клиента. Сегодня мы поговорим о том, какие уловки и хитрости используются при такой форме торговли, как продажа товаров по каталогам.

Самые популярные товары, приобретаемые «удаленными» покупателями, - книги и печатная продукция, обувь и одежда, косметика и семена, товары для здоровья и т.п. Продажа по каталогам позволяет потребителю сделать покупку в комфортных условиях и когда ему это удобно. Такой вариант – неплохой выход для жителей регионов, удаленных от крупных городов, где выбор товаров ограничен. К тому же обычно по каталогам распространяется продукция, не поступающая в розничную продажу. Одно из бесспорных достоинств дистанционной торговли – ее анонимность: некоторые группы товаров, например средства от облысения или нижнее белье, люди иногда стесняются покупать публично.

 (Читать дальше...)

Support RusEdu

Администрация сайта не несёт ответственности за размещаемый пользователями контент.