Разберемся в сортах риса

29 Август, 2011 15:16 Комментарий
Разберемся в сортах риса
 Китайцы уже давно подделывают в промышленных масштабах... рис - смешивают картофельный крахмал с синтетическими смолами и лепят «зёрнышки». Как выбрать качественный продукт для каши и плова?
Только на пирожки

Придя в магазин, не поленитесь вглядеться в рис сквозь прозрачную часть упаковки. Из этих соображений лучше приобретать его в пластиковом пакете, а не в картонной коробке. Впрочем, производитель, которому нечего скрывать, обязательно сделает «окошко» в картоне, сквозь которое покупатель легко рассмотрит содержимое.

«Если среди зёрен много осколков, пачку стоит отложить - они испортят блюдо, поскольку быстрее и сильнее разварятся. Если бы производитель работал честно, то отделил бы их и продавал как дроблёный рис - такой продукт допустим к реализации по ГОСТу. Но по сути это отходы производства. Хорошей каши из него не сваришь», - уверен Александр Миллер, специалист по питанию, кандидат медицинских наук.

 (Читать дальше...)

Сроки: понятие и виды.

29 Август, 2011 12:48 Комментарий

В Законе "О защите прав потребителей " понятие срока встречается часто (гарантийный срок, срок службы, срок годности, срок удовлетворения требований потребителя и т.д.). Указанные виды сроков различны по юридической природе и имеют важное значение для потребителя.

Сроками называются периоды (промежутки) или моменты времени, с которыми нормы гражданского права связывают определенные правовые последствия, с их наступлением или истечением законодательство связывает возникновение, изменение или прекращение имущественных и многих неимущественных прав и обязанностей. Так, по достижении 18-летнего возраста (с наступлением полной дееспособности), гражданин самостоятельно может совершать любые сделки и участвовать в обязательствах.

Гражданско - правовые сроки весьма разнообразны. Их классификация проводится по разным основаниям.

1. Различают нормативные сроки, сроки, определенные сделкой (в том числе договором), и сроки, назначенные судом.

Нормативные сроки устанавливаются законом или иными правовыми актами (например, согласно ст.22 Закона РФ "О защите прав потребителей" 10 дней установлено для возмещения материальных убытков при расторжении договора купли-продажи).

 (Читать дальше...)

Support RusEdu

Администрация сайта не несёт ответственности за размещаемый пользователями контент.