Как по маслу

26 Август, 2011 14:42 Комментарий

Эксперты проверили качество и безопасность популярных марок рафинированного подсолнечного масла.

Настоящий кладезь витамина Е и полностью лишенное опасного холестерина подсолнечное масло на сегодня является едва ли не самым популярным продуктом в любой кухне. Помимо полезных веществ, его любят за легкость и многочисленные варианты использования. 
Хорошее подсолнечное масло незаменимо и в легких салатах, и в выпечке, и в блюдах, славящихся своей хрустящей золотистой корочкой. Вот только как сориентироваться у прилавка и выбрать качественное постное масло? 
Чтобы не быть голословным в этом вопросе, Общество защиты прав потребителей решило отправить подсолнечное масло на экспертизу. Было закуплено пять популярных марок товара и передано на исследование в Испытательный центр продуктов питания и продовольственного сырья «Ростест-Москва». 

 (Читать дальше...)

Как выбрать качественный чай?

26 Август, 2011 14:22 Комментарий


Горячий, холодный, черный, зеленый, белый… Каким только он не бывает…
Чай. Один из самых древних напитков в истории человечества. Ведь его возраст – более 5 тысяч лет. Когда-то чай употребляли исключительно как лекарство, и сегодня продолжают называть «эликсиром здоровья»

Чашка чая утром тонизирует, вечером улучшает сон. Но к выбору чая следует подходить с особым вниманием. Какой же выбрать? Это дело вкуса – каждый его вид полезен по-своему. Черный чай помогает длительное время сохранять трудоспособность и поднимает настроение. Зеленый – очищает организм, понижает давление.
Трудно привыкнуть к терпкому вкусу? Попробуйте ароматизированный. Одним из наиболее изысканных видов является белый чай. Кроме большого количества полезных веществ он еще и цвет лица улучшает. Фруктовые смеси – это мощный источник витаминов.

Однако какой вид чая вы бы не выбрали, без некоторых общих правил не обойтись. Ведь так обидно бывает, когда от чая одно название. От чего зависит качество этого напитка? В первую очередь, от того, из каких листьев он изготовлен. Для чая самого лучшего качества собирают только верхушки веточек – почку и два листика.

 (Читать дальше...)

Support RusEdu

Администрация сайта не несёт ответственности за размещаемый пользователями контент.