Делаем заказ в ателье, салоне, мастерской

10 Август, 2011 08:55 Комментарий

Как правило, потребители обращаются с заказами в ателье, салоны, мастерские по разным причинам: хочется иметь эксклюзивную вещь, не возможно подобрать размер или по какой-то другой причине.

Как правило, перед тем как обратиться  в обслуживающее предприятие, мы просматриваем журналы мод, бываем на модных показах или просто подсмотрим какую-либо модель. Я иногда делаю так: выбираю, например, несколько моделей из хорошего журнала мод в одном стиле и делаю зарисовку своего фасона с деталями из этих моделей. Вот и получается новый фосончик, который будет в единственном экземпляре. Приблизительно представляя как должна выглядеть вещь (платье, пальто, шуба, шапка или сапоги), можно идти делать заказ.

Итак, мы заключили договор с предприятием, которое будет оказывать услугу по пошиву вещи, заполнив все необходимых реквизитов и оговорив условия. После этого надо обязательно обратиться к модельеру (если он есть) или к закройщику для того, чтобы оформить эскиз. Это будет приложение к договору, оформленное на специальном бланке с силуэтом или чистом листе бумаги.

 (Читать дальше...)

Support RusEdu

Администрация сайта не несёт ответственности за размещаемый пользователями контент.