Информация об изготовителе (исполнителе, продавце)

20 Август, 2011 12:39 Комментарий

Чтобы не купить "кота в мешке", потребитель должен знать, у кого он покупает или намерен купить товар. Это важно, поскольку, возможно, придется вновь вернуться к этому продавцу, если в товаре обнаружится недостаток. В статьях 8 - 9 Закона РФ "О защите прав потребителей" очень строго устанавливается требование к продавцу давать необходимые сведения о себе, которые он должен разместить на вывеске. При этом неважно, кем является продавец: организацией или частным предпринимателем; где он осуществлял торговлю: в крупном универмаге, на рынке с лотка, в палатке или в павильоне. Эти сведения помогут потребителю, если вдруг продавец изменит свой адрес или название. Из-за нестабильности экономики, которая приводит к быстрому появлению и исчезновению компаний, предлагающих потребителям те или иные товары или услуги, вопрос о надежности партнера становится одним из наиболее важных критериев потребительского выбора. Главное условие удачной покупки - выбор продавца (исполнителя). Для осуществления выбора потребителю необходима следующая информация:

  • Фирменное наименование организации;
  • Юридический адрес организации, а также местонахождение организаций, уполномоченных изготовителем на принятие претензий от потребителей и производящих ремонт и техническое обслуживание товара
  • Режим работы. Режим работы предприятия устанавливается продавцом (изготовителем, исполнителем) самостоятельно. Исключения составляют государственные и муниципальные предприятия.
  • О государственной регистрации;
  • О номере лицензии, сроке ее действия и об органе, выдавшем эту лицензию, в случае, если эта деятельность подлежит лицензированию.

Support RusEdu

Администрация сайта не несёт ответственности за размещаемый пользователями контент.