Консервированная королева полей

29 Октябрь, 2011 14:28 Комментарий

Кукуруза вкусна в любом виде, будь то просто сваренная в воде, консервированная, в салате или в виде попкорна. Но вкус – это еще не признак качества. Чтобы понять, какую кукурузу стоит подавать на стол, рассмотрим результаты теста. 
Было время, когда в магазинах консервированная кукуруза не встречалась. Широко представлен был только горошек в стеклянных пол-литровых банках, который покупали в основном для "Оливье". Потом ворвалась в нашу жизнь кукуруза – сладкая и красивая. Благодаря своему яркому и жизнерадостному цвету кукуруза способна украсить многие блюда, особенно "оживить" салаты. Нет, о горошке не забыли, его обижать также не будем. Но наличие и горошка, и кукурузы, а следом и фасоли во всевозможных заливках – это уже возможность выбирать.
Выращивание кукурузы
Кукуруза относится к не привередливым культурам, ее можно выращивать без особого труда. На черноземных почвах возможно бессменное выращивание, но только при условии, чтобы ежегодного вносились органические удобрения на протяжении 5 - 8 лет, а на менее плодородных почвах 3 - 5 лет. После проса кукурузу не следует сеять, чтобы предотвратить распространению вредителя - кукурузного мотылька. 

 (Читать дальше...)

Support RusEdu

Администрация сайта не несёт ответственности за размещаемый пользователями контент.